Питомник "Прикосновение нежности"

Персональные темы котов и кошек ЕКШ

Питомник "Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 21 сен 2013, 19:16

НАША ИСТОРИЯ

Давным давно, в конце прошлого столетия, на семейном совете было решено взять в дом котенка. На этом настаивала моя дочура, которая очень любит всех животинок, и моя подруга, у которой домашняя кошка принесла котят. В душе я была против этого решения, т.к. понимала, что беру на себя дополнительную заботу, да и был уже ранее неудачный опыт с котенком-кошечкой, с которой мы не нашли общего языка и ее пришлось отдать через месяц. Я договорилась с дочкой и подругой, что мы только придем и посмотрим котят, а возьмем в другой раз. Про себя я твердо решила, что если кошечка мне не понравится, я ее ни за что не возьму! Из трех рыженьких котят была только одна девочка. Дочка взяла ее на руки и было понятно, что она ее уже не выпустит. Кошечка была такая красивая, что против моей воли завладела моим сердцем.
Изображение Изображение

Мы принесли ее домой в коробке от туфель, и выпустили на пол. Она шагнула уверенно, без страха, как-будто сказала: "Теперь это мой дом!", и осталась в нем хозяйкой, спокойной и терпеливой, все понимающей.
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 30 сен 2013, 19:07

Наш маленький рыжий комочек мы назвали Бусинкой (Businka)
Дата рождения - 01.05.1996 Окрас - Red spotted tabby/EUR d24
Она выросла в красавицу кошку.
Изображение

Мы решили найти ей принца. Я вступила в клуб FIFE "Фелинолог", на выставке кошка получила сертификат Европейской короткошерстной породы, но… котов ЕКШ в клубе не было. Оказалось, что кошка принадлежит к очень редкой породе. Нам нашли принца в клубе "Фелита" WCF Petrovich black silver mackerel tabby, он там тоже был один. Кот был красавец, молодой, с родословной.
Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 30 сен 2013, 19:19

Вскоре (28/07/1998) на свет появилось четыре котенка: Веста и Вилина - девочки, черные серебристые черепахавого окраса; Виртус и Виконт - мальчики красные пятнистые.

Изображение
На фото: Виконт, Вилина и Бусинка
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 30 сен 2013, 19:24

Виртус вырос в большого кота и счастливо прожил свою жизнь
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 30 сен 2013, 19:34

Виконт был редкого окраса - красный серебристый и в 6 месяцев на выставке выиграл бест юниоров, обойдя бурму и персидскую кошку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 30 сен 2013, 19:42

Веста, серебристая черепаховая пятнистая табби, стала основательница питомника «Золотая Корона» (Golden Crown) WCF "Фелита"

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

Питомник "Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 21 фев 2014, 22:15

На этом историю Бусинки можно было бы закончить, т.к. она была выведена из разведения по моим личным обстаятельствам. Но что делать с генами Бусинки, которые передавались из поколения в поколение? О них стоит рассказать. :14:
Правнук Бусинки (через Весту и Галатею - питомник Golden Crown - Золотая Корона) Ch. Darling Pleasure of Golden Crown нашел любящих хозяев (владелец - Шатилина Елена) и остался в разведении.

Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

Питомник "Прикосновение нежности"

Сообщение Black Pearl » 21 фев 2014, 22:23

Дарлинг стал отцом трех пометов.
25 февраля 2006 года у красавицы Ch. Hot Staff of Little Bastet (владелец - Галина Лохова) родились котята, трое из них остались в разведении.

Ch. Soul Flight of Striping Bag или по-домашнему Тиша.
Потомство от Тиши

Изображение


Две девочка черепашки (красный ген от Бусинки)
Gr. Eur. Ch. Star On The Way Up of Stripy Bag - домашнее имя Малышка
Потомство Малышки

Изображение


Ch. Sugar Moon of Striping Bag - или просто Муня, основательница Питомника "Green Machine*BY", тема на форуме - Питомник "Green Machine"
Потомство Муни

Изображение
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья


Вернуться в Наши кошки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron