Как уберечь свою кошку в новогодние праздники

Информация и советы

Как уберечь свою кошку в новогодние праздники

Сообщение Soul » 23 дек 2013, 13:39

Источник: http://www.moi-kotenok.ru/

Уже достаточно скоро наступит пора долгожданных новогодних праздников с новыми звуками, украшениями и запахами в Вашем доме. Такое прекрасное время для нас не является таковым для наших питомцев, как известно, ценящих больше всех стабильность и порядок. Особые опасности в это время года поджидают любопытных кошек. Избежать разного рода неприятностей с кошками во время праздников помогут следующие советы:

1. Избегайте лилий, омел, падуб и всех ядовитых для кошек цветов у Вас дома. Эти симпатичные растения смертельны для кошек, так как неизбежно вызывают отказ почек.

2. По возможности не украшайте дом мишурой и лентами. Любые линейные инородные тела, съеденные Вашей кошкой, могут вызвать преграды или перфорации в кишечнике животного.

Изображение
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

Сообщение Soul » 23 дек 2013, 13:40

3. Не оставляйте зажженные свечи без присмотра. Любопытная или игривая кошка может запросто свалить свечу или, в лучшем случае, обжечь себе усы, брови и шерсть.

4. Не делитесь праздничной едой со своей кошкой. Не забывайте, почему человеческая еда вредна для кошек. Если Вы хотите устроить своему питомцу праздничный ужин, то побалуйте его подходящим для него лакомством.

5. Закрывайте крышкой Ваше мусорное ведро. После праздника Ваш мусор будет похож на шведский стол для кошки, которая может попытаться съесть и кости, и алюминиевую фольгу и пластиковую обертку с остатком пищи на ней. Все это может поцарапать или заблокировать ее пищеварительную систему.

Изображение
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

Сообщение Soul » 23 дек 2013, 13:44

6. Не оставляйте алкогольных коктейлей на молоке или сливках в открытом доступе для кошек. Ваш любимец не откажется их попробовать, что чрезвычайно опасно даже в малых дозах.

7. Если Вашей кошке нравится пережевывать провода, держите гирлянду и все удлинители вне досягаемости кошки или, по крайней мере, хорошо защищенными от разрыва.

8. Украшайте елку только небьющимися украшениями, не используйте проволочные украшения и избегайте консервантов в воде для дерева.

9. Проследите за тем, чтобы Вы сами и Ваши гости не оставляли медикаменты в открытом доступе. Даже обычный аспирин опасен для кошек.

10. Наблюдайте за любыми изменениями в поведении кошки во время праздников. При любых тревожных симптомах немедленно обращайтесь к ветеринару.

Изображение
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина


Вернуться в Уход. Содержание. Кормление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron