"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 05 сен 2013, 21:00

Питомник "Little Bastet*BY WCF Felita", занимающийся племенной работой с "европейцами" с 1992 года, приветствует всех любителей ЕКШ на первом в Беларуси форуме, посвященном этой замечательной породе!

Контакы

Минск (Беларусь)

e-mail: bastet_cats@mail.ru

Телефон: +375-29- 615-26-81 (Velcom)
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

Сообщение bonanza » 07 сен 2013, 21:37

А начиналось все с приобретения в далеком 1991 году котенка голубого окраса - девочки, которую я назвала Агатой. К сожалению, у меня осталось мало фотографий той поры. На этом фото Агата со своим пометом "П" , 1997 год

Изображение

С рождением первых котят я зарегистрировала в клубе "Фелита" питомник с названием Little Bastet
А это котенок из первого помета Агаты, буква "Л" - Лорд Грей, в миру - Бонифаций. Он прожил долгую и счастливую жизнь (около 20 лет).

Изображение

Моей второй кошкой стала дочь Агаты Пуся - Pussy Pet of Little Bastet

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей по

Сообщение Soul » 12 сен 2013, 22:27

Валерия, а продолжение? :30:
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 21 сен 2013, 17:44

Итак, продолжение!

Вот такой Пуся была в месяц - смешной, почему-то с длинной шерстью!

Изображение

Такой она стала повзрослев

Изображение

А такими были ее первые и единственные котята

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 21 сен 2013, 18:02

К сожалению, я, как и многие, некоторые вещи сбрасывала на авось - например, защитная сетка на окнах появилась в моем доме только после того, как Пуся "вылетела" за птичкой. Она осталась жива, но ни о каких котятах больше речи не шло. Но в питомнике осталась Пусина дочь - Шуня, Шунечка - от вязки с привозным московским котом окраса золотой пятнистый табби Фронзаром Голден Тайгер.

Изображение

У шуни был уникальный окрас - голубой золотистый пятнистый табби, а еще от своего отца она унаследовала группу крови В, и из-за конфликта групп крови погибали до недельного возраста все ее котята, кроме одной девочки, которая выжила благодаря искусственному вскармливанию в первые три дня своей жизни. Это была Тимочка, которой в августе исполнилось 13 лет! На снимке Шуня с Тимой:

Изображение

А здесь Тима - уже взрослой матроной, Матерью семейства:

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение Black Pearl » 21 сен 2013, 18:11

Валерия, добрый день. Как Вы с Шуней хорошо смотритесь! Раньше я этих фотографий не видела, ни Пуси, ни Шуни. Очень интересно! Покажите свой архив, пожалуйста, это предки и моих кошек и многих других.
Аватара пользователя
Black Pearl
Пользователь
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:21
Откуда: Минск
Имя: Наталья

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 21 сен 2013, 18:24

К сожалению,моих первых кошек - Агаты, Пуси и Шуни уже давно нет в живых, они ушли от меня в разном возрасте и по разным причинам, но основная линия моих кошек продолжена в дочери Тимочки - Лиссе, которая первой из моих кошек стала Чемпионом Мира. На этом снимке 2010 года она с пометом от кота ЕКШ Ch. Keltic Prince of Gentle Toutch - это ее последние дети. Сейчас Лиссе 10 лет и она находится на заслуженном отдыхе, занимаясь воспитанием котят других моих кошек - ее внуков и правнуков

Изображение

Последние теплые солнечные лучи - фото августа этого года

Изображение

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 21 сен 2013, 19:02

Семейство моих кошек дало породе отличного производителя сына Лиссы Бакса, ставшего ,как и мама, чемпионом мира.

Изображение

Мой Бакс большой барин, сейчас, когда ему исполнилось 7 лет и "боевые подвиги" остались в прошлом, он стал ленив, вальяжен и отпустил щеки как британ!

Изображение

А это - его ребенок от фелинотипичной кошечки Сильвии - Самоцвет - очень перспективный малыш

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение Soul » 21 сен 2013, 21:33

Домашние фото Лиссы и Бакса очень хорошие :8:
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 22 сен 2013, 11:46

Спасибо, Наташа и Нина! Конечно, фото у меня много, особенно последнего времени. Но, прежде чем ими делится, этот архив еще требуется разобрать!
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение Lisica000 » 24 сен 2013, 10:34

Добрый день! Мне Бакс нравится очень ваш! Знатный такой парень с щеками тоже знатными!!! :)
Шчасце мае сэнс толькi тады, калi ёсць з кiм яго падязлiць
Lisica000
Пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 10:10
Откуда: Брест
Имя: Lisica000

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 28 сен 2013, 20:36

Следующей после Бакса в моем доме поселилась Сима, или Chalk Up of Little Bastet, кошка пойнтового окраса - черный черепаховый табби пойнт. Этот окрас "родной" для сиамских кошек, но ген сиамского окраса введен в очень многие породы путем межпородного скрещивания и дальнейшей строгой селекции потомков. Мы сейчас можем любоваться невскими маскарадными - сибирскими колорпойнтами, британскими и шотландскими короткошерстными и длинношерстными, персидскими и экзотическими короткошерстными - все они получили этот окрас от сиамской кошки. Была проведена аналогичная работа и с ЕКШ. Результат этой работы - моя Сима, чье имя в переводе означает - "Внесена в список моих достижений"! Прошу знакомиться:

Изображение

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 19 окт 2013, 21:35

После Симочки в моем доме поселился ее и Бакса сын Котя - тоже колорный европеец (окраса ред-табби-пойнт). Он неоднократный призер и победитель выставок в классе кастрированных животных, неоднократный участник породных рингов.

Любимое лежбище Коти. Очень недоволен, когда кто-нибудь хочет умытся - считает это лишним
Изображение

Парадное фото
Изображение

И фото победителя (почти)
Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 19 окт 2013, 21:58

На две недели моложе Коти Руна -Mumindalens Silver Torun, единственная кошка не моего разведения, приобретенная в Швеции в питомнике Mumindalens. К сожалению, это на постсоветском пространстве ЕКШ на выставках очень редкие гости. Порода эта создавалась скандинавскими заводчиками, в Швеции, Финляндии и Норвегии существуют клубы и объединения, занимающиеся европейцами. Раз в два года там проводятся выставки только европейских короткошерстных. На последней такой выставке было более 80 кошек этой породы.

Руну я привезла 4х месячным котенком. В первый момент знакомства с моими домашними кошками она поразила меня своей смелостью и независимостью: в тот момент у меня в доме было два помета - у Лиссы и у Симы. Лисса, как старшая кошка, попыталась прогнать пришелицу, но Руна не стала выяснять с ней отношения или прятаться в испуге - она просто перепрыгнула через шипящую Лиссу и продолжила свое знакомство с домом.

Такой она была по приезду
Изображение

Такой - на своей первой выставке
Изображение

Парадное фото
Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

"Little Bastet*BY WCF Felita" - новая жизнь старейшей породы

Сообщение bonanza » 25 ноя 2013, 21:02

После Руны, мой питомник пополнился двумя ее детьми - Мелоди и Мистером Бином. Если Мелоди я оставила себе сознательно, так как она была лучшим котенком в помете и в классе котят выиграла пару выставок, то Мистер Бин живет у меня в ожидании заботливого хозяина. Но жизнь продолжается, и 7.11.2013 у Мелоди родились пять замечательных котят - котиков, самых разных окрасов - красный (серебристый?) пятнистый, красный серебристый мраморный, красный(Кремовый?) пятнистый, черный серебристый пятнистый, черный (голубой?) табби пойнт. Сейчас детям 18 дней, они уже пытаются вылезти из гнезда!

Изображение

Изображение

Изображение
Тел. +375296152681
Аватара пользователя
bonanza
Пользователь
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:47
Откуда: Минск
Имя: Валерия
Питомник: Little Bastet*BY

След.

Вернуться в Питомники ЕКШ в Беларуси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron