Страница 1 из 1

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:59
Юля-Анжела
Здравствуйте!Девять месяцев назад у нас появился необычный котёнок.Родился он белым и думали,что останется таким.В два месяца он стал перецветать в сиамский тип.Но самое интересное-это мутация глаз и шерсти между лопатками.Шерсть направлена к голове.Глаза имеют такой цвет:зрачки неоформленные(похожи на кляксу),вокруг них сначала идёт голубое кольцо,потом жёлтое.Конец волоса окрашен в чёрный,но эти волосы только занимают 1/2 части тела.На лапках,где фаланги пальцев,окрас на конце имеет белую окраску.Как загрузить фотографии?

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 22:21
bonanza
Чтобы загрузить фото надо:
1) на сайте radikal.ru загрузить изображение, выбрав уменьшение до 640 (максимум)
2) нажать кнопку "загрузить"
3) выбрать из списка пункт 2 и скопировать ссылку
4) скопированную ссылку перенести в окно "ответить" этого сайта

Все как всегда, можно использовать не только "радикал"

Судя по тому, что Вы написали, окрас Вашего котенка - черный серебристый биколор, но это очень предварительно, хотелось бы увидеть фото!

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:11
Юля-Анжела
Здравствуйте!Вот несколько фотографий.

Изображение

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 13:17
Юля-Анжела
Первая фотография-это пробничек.Вот остальные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующих фотографии ему два месяца.

Изображение

Изображение


На этой фотографиях он с мамой и с братом(возможно они оба происходят от одного отца).Самого котёнка мы назвали Фирн.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь ему 3-и месяца.

Изображение

Вот немного его родственников.
Мама-кошка-Ангелина.

Изображение

Юп-брат.
Изображение

Изображение

Его бабушка-Фиса.Дедушка,Ангел,был чёрно-белым(фотографии его нет).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прабабушка,Феня,была сиамского типа.Но она не является чистокровным сиамом.Её окрас был такой же,как у Юпа.Прадедушка,Федя,был чем-то похож окрасом турецкого вана(окрашены в бледно-рыжий цвет только уши и хвост,тело белое).Прапрабабушка,Маша,была черепаховой с белым.Фотографий этих кошек нет.
Ответить смогу только в следующие выходные.Также выложу,начерченную мной,родословное дерево.Можете также подсказать,с какой кошкой его можно повязать?Хотелось бы проверить,как проявиться мутация.Мне посоветовали учителя по генетике.Им тоже стал интересен Фирн.Если сможете,то попробуете составить генотип Фирна.Я сама попробовала составить генотип,но ещё нужно показать результаты учителям по генетике.Составленный мной генотип Фирна я тоже выложу на следующих выходных.

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:06
Юля-Анжела

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 14:07
Юля-Анжела
Вот фотографии,которые не могут открыться.Это 2 и 3-я.Я их выложила в предыдущем ответе.

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 15:36
bonanza
Окрас Вашего кота - Сил-пойнт с малым количеством белого. Поскольку он не чистых кровей, то и цвет глаз не соответствует стандарту тайской кошки, на которую он визуально больше всего похож. Так же не соответствует тайцам шерсть - слишком пушистая. То есть, с моей точки зрения (и с учетом того, что я вижу его не в живую, а по фото), - назвать его относящимся к какой - то определенной породе нельзя.
Вы писали
Юля-Анжела писал(а):Мне посоветовали учителя по генетике.
. Если не секрет, кто эти учителя?
Ген сиамского окраса рецессивный, для того, чтобы он проявился в потомстве, надо чтобы оба родителя его несли в гомо- или гетерозиготной форме.
Соответственно, надо знать, что Вы хотите получить в результате вязки, и в соответствии с этим подбирать пару.

Немного удивляет, что Вы собираетесь заниматься размножением непородистых и несертифицированных животных, как я поняла, не имеющих никаких документов о происхождении. Если я не права, поправьте!

Что Вы собираетесь делать с полученными котятами?

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:58
Юля-Анжела
Здравствуйте!Что вы можете сказать про мутацию с шерстью?Шерсть у него короткая.На холке шерсть растёт к голове.Мы хотим получить потомство,которое будет иметь хотя бы два признака от Фирна-это шерсть в краниальную сторону и гетероморфные с неоформленным зрачком.Котят мы оставим себе.Что насчёт окрашенного кончика шерсти,то я попробовала сфотографировать этот признак.Но фотографии выложу завтра.Разводить,чтобы узнать природу мутации.Тем более,что эта мутация не только нам понравилась,но и учителям в ветеринарном факультете.Учителя по генетике и посоветовали,чтобы мы с кем-то повязали,чтобы узнать более подробно про мутацию.И вот ещё.Часть котят будут для близкородственного размножения,чтобы получить мутацию,а часть будут стерилизованы или кастрированы.У меня возникло предположение,что мутация сидит в белом гене.Я нашла ему пару.Это кошка черепахового окраса с белым.Но пока она маленькая.Тем более от неё и её брата и сестрёнки отказались хозяева.А на котят рука не поднялась усыпить.Вот мы и взяли котёнка.Фотографии выложу завтра.

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 20:44
bonanza
Естественно, чтобы выяснить, какой это ген - гомозигота или гетерозигота, и в дальнейшем закрепить этот признак, Вам придется использовать только близкородственное скрещивание. Сначала носителя признака с его же мамой, затем носителя с потомством. Кошек из потомства от первой вязки можно повязать отцом Вашего котика, чтобы выяснить, не несет ли требуемый признак он. Это что касается шерсти, тут относительно просто - это менделевская генетика. Что касается цвета глаз, то все сложнее. Во-первых, наследование цвета глаз идет по моргановской генетике, идет постепенное накопление признаков. Во-вторых, цвет глаз процветает медленно, зачастую к 1,5-2 годам, и не известно, какой цвет будет у Вашего котика, когда он повзрослеет.
Эксперимент интересный, у Вас есть возможность создать новую породу!

Жаль только, что фото Ваши не открываются.

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 15:27
Soul
Вы грузите фото через Радикал. Там два этапа загрузки. Вначале фото закачивается на диск, потом нужно нажать "Загрузить", фото загрузится и можно взять ссылку №2 - картинка в тексте.
Интересно увидеть вашего котика :30:

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 21:06
Юля-Анжела
Здравствуйте!Что насчёт фотографий,то я сначала загружала фотографию,а потом копировала URL-картинки.К сожалению,маму Фирна мы стерилизовали.А отца мы точно не знаем.Да и не встречался он нам.Предполагается,что это чёрно-белый кот,и он является носителем сиамского гена.Возможно,он может быть отцом Фирна и Юпа.Мама этих ребят,Ангелина,дважды давала двух чёрно-белых котят.В первом помёте было два чёрно-белых котят и один родился в цвет топлёного молока(Юп).Во-втором,тоже два чёрно-белых,они сильно были похожи типом окрашивания из первого помёта,и один чисто белый котёнок(Фирн).Я попробую отредактировать предыдущие сообщения с фотографиями.

Необычный котик.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:17
Юля-Анжела
Получилось загрузить фотографии.И вот ещё.Я заметила у Фирна интересную особенность зрачков.На правом глазу зрачок вертикальный,на левом-округлый.Когда у него зрачки расширенны,то этого не заметно.От зрачков отходят что-то наподобие почек круглой формы.На фотографиях это немного видно.Всё зависит от освещённости.Также он хорошо замечает мелких насекомых:комариков,мушек.Завтра попробую выложить фотографии с Фирном и котёнком.А может всех четверых кошек.Также составленные генотипы и родословное дерево.