Десять игр для вашей кошки

Информация и советы

Десять игр для вашей кошки

Сообщение Soul » 05 сен 2013, 11:02

Источник: Портал Зооклуб

С помощью игр можно научить вашу кошку полезным командам и забавным трюкам. Игры помогут вам установить друг с другом прочные отношения, а также помогут вашей кошке лучше взаимодействовать с другими домашними животными.

Изображение

Кошки обычно очень изобретательны по части игр, но иногда их творческий потенциал нуждается в дополнительном стимулировании.

1. Настольный теннис без стола.
Шарик для настольного тенниса можно использовать для множества игр. Такие шарики издают забавный звук при соприкосновении с твердыми поверхностями, они легки и не смогут причинить вашей кошке травму, а также повредить вашу мебель. Если у вас длинная прихожая, катайте шарик вдоль нее, наблюдая, как ваша кошка пытается его поймать. Если у вас нет прихожей, покатайте шарик в ванной или в любой не покрытой коврами комнате дома, где есть пространство для движения.

2. Шарик и лабиринт.
Поместите шарик от настольного тенниса или другой шарик, подходящий по размеру, в ячейку от картонной упаковки для яиц, желательно рассчитанной на один-два десятка яиц. Перекатывайте шарик из одной ячейки в другую, наблюдая, как ваша кошка пытается его оттуда достать.

3. Игра с бумажным пакетом.
Возьмите бумажный пакет, в который обычно заворачивают покупки, и поместите его на пол, пощелкивая по нему. Когда ваша кошка заберется внутрь и устроится на отдых, щелкайте по пакету, поддерживая к нему интерес со стороны кошки. Можно закатить в пакет бумажный шарик и наблюдать, как кошка пытается его оттуда достать.

4. Игра с лазерным фонариком (указкой).
Возьмите лазерный фонарик (указку) и водите его светом по стене быстро и беспорядочно. Наблюдайте, как ваша кошка пытается поймать "солнечный зайчик". Свет в комнате лучше приглушить, чтобы свет от фонарика был более заметным. Будьте осторожны и не направляйте свет фонарика в глаза кошки.

5. Работа и игра.
Когда вы делаете уборку, привяжите ленточку к вашей лодыжке. Ваша кошка будет преследовать ленточку, когда вы будете ходить по дому. Будьте осторожны, чтобы не наступить или упасть случайно на кошку.

6. Игры с коробками.
Свяжите вместе несколько разных по размеру картонных коробок, достаточно больших, чтобы в них поместилась ваша кошка и могла там развернуться. Проделайте сверху и по бокам между коробками отверстия, как бы сооружая между ними переходы, через которые кошка может перемещаться из одной коробки в другу. Бросьте в одну из коробок шарик от настольного тенниса, наблюдая, как кошка будет пытаться его догнать.

7. Лента и коврик.
Протяните ленту под ковриком так, чтобы довольно длинный конец выглядывал из под другого конца коврика. Подтягивайте ленту к себе, наблюдая, как кошка за ней охотится.

8. Поиск сокровищ.
Купите в магазине специальную игрушку-головоломку для кошек. Поместите внутрь любимое лакомство и наблюдайте, как кошка пытается его достать. Вы можете смастерить такую игрушку сами из старых перчаток, спрятав лакомство в одном из пальцев и завязав их между собой. Можно прятать эту игрушку в доме, наблюдая, как кошка ее ищет.

9. Кошки-мышки. Купите в магазине заводную детскую игрушку в виде мышки или крысы и отпустите ее "бегать" по полу, наблюдая, как кошка за ней охотится.

10. Рыбалка.
Одной из самых любимых игрушек вашей кошки станет игрушка "удочка", которую можно изготовить самому из палки, рыболовной лески и наживки, в качестве которой можно использовать как небольшие игрушки, так и любимые лакомства кошки. Вы можете управлять наживкой с помощью удочки, даже не вставая с кресла, а ваша кошка будет пытаться ее поймать.
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

Десять игр для вашей кошки

Сообщение naina94 » 11 фев 2014, 11:14

Хорошие идеи. Спасибо.
naina94
Пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:11
Имя: Наина
Питомник: нет


Вернуться в Уход. Содержание. Кормление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron