Кормление котят

Выбор котенка. Первые дни в новом доме. Кормление. Содержание.

Кормление котят

Сообщение Soul » 26 сен 2013, 12:52

Чтобы развитие малыша протекало без осложнений необходимо помнить, что кормление котят должно быть правильным.

В возрасте до 3-х месяцев котята должны есть 5-6 раз в день, потребляя 120-150 гр. пищи, а с 3-х до 6-ти месяцев, в период самого активного роста, - 180-220 гр. 4 раза в день.

В это время котенку следует ежедневно давать не менее 30 гр. сырого мяса, такого как: нежирная говядина, кролик, курица, индейка, телятина. Все мясо должно быть мелко нарублено и ошпарено кипятком, можно давать отварное мясо без костей. Предварительно мясо необходимо поместить на 48 часов в морозильник (за это время убиваются микробы). Вся пища должна быть комнатной температуры.

При кормлении котят кисломолочными продуктами: творогом, кефиром, сыром, натуральными йогуртами, сливками, молоком надо обязательно следить за свежестью продукта. С 2-х месяцев ограничить потребление молока, а с 3-х месяцев вообще прекратить давать молоко, так как лактоза (молочный сахар, который содержится в цельном коровьем молоке) не переваривается кошачьим организмом и часто вызывает понос. Для совсем маленьких котят мы используем творог, кефир и сливки марки "Агуша"

Субпродукты: печень (не чаще 2 раз в неделю), сердце, куриные желудки, рубец. Субпродукты, как и все мясо, можно давать с крупами и овощами. Яйцо сырое (не чаще 2 раз в неделю). Можно отварное смешивать с кашами, в виде пюре со сливками.

Рыбу только морскую, отварную без костей 2 раза в месяц.

Крупы: рисовая, гречневая (продел). Для совсем маленьких котят мы используем детскую рисовую низкоаллергенную кашу фирмы "Хайнц"

При кормлении котят овощами: морковью, капустой, кабачками, тыквой, овощи лучше отваривать в той же воде, где варилась рыба или мясо. К гарнирам добавляют немного растительного масла.

Кормление котят сухим гранулированным кормом можно начинать с 2 месяцев, первое время размачивая корм в воде. Используйте корма и консервы известных фирм: "Хилс", "Роял-Канин", "Ямс" и только предназначенный для котят, т.к. он отличается повышенной энергоплотностью. При кормлении котят высокосортными сбалансированными кормами обычно не требуется никакой минеральной и витаминной подкормки. При недостаточно разнообразном кормлении котята нуждаются в витаминных и минеральных добавках. Мы используем витамины "Бреверс".

У Вашего питомца должен стоять горшочек с зеленой травой или овсом (продается в зоомагазинах).
Вода должна быть в достатке и всегда свежая.

Источник - http://briticat.ru/


Тема поднималась пользователем Soul 26 сен 2013, 12:52.
Аватара пользователя
Soul
Модератор
 
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:07
Откуда: Минск
Имя: Нина

Вернуться в Котенок в доме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron